О преимуществах оформления кредита в автосалоне

Сегодня приобретение автомобиля в кредит стало довольно популярным явлением. Причем, авто в кредит могут приобретать люди с разным уровнем дохода. Ранее возможно было приобретение только нового авто, на текущий же день банк оплатит даже покупку подержанной машины.

Автомобиль в обязательном порядке страхуется по КАСКО и до тех пор, пока кредит не выплачен, считается владением банка. Деньги на покупку машины можно взять не только в банке, но и сразу в автосалоне, причем второй вариант многие клиенты признают более простым. Почему же складывается такая ситуация?

Автосалон позволяет подать заявку на кредит сразу в несколько банков. И если какой-то отвечает отказом, другой может предоставить положительный ответ. Кредитный специалист оказывает помощь в плане оформления тех или иных документов. Нередко возможно взятие экспресс-кредита, несмотря на то, что этот вариант имеет повышенный процент, он зачастую позволяет обходиться клиенту без поручителя.

Очень важно и то, что клиент, после оформления кредита, имеет возможность сразу покинуть автосалон на своем автомобиле.

В банке же зачастую необходимо собирать довольно много документов, что не гарантирует того, что клиент получит отказ в получении кредита. Тогда необходимо будет искать новый банк, который может потребовать иной пакет документов.