Как стать богатым и счастливым?

Многие из нас постоянно ощущают дефицит денег. Нам их постоянно не хватает и мы думаем, где бы их заработать или как инвестировать, чтобы быстро разбогатеть. В погоне за богатством мы совершаем много ошибок, теряем свои кровно заработанные деньги и при этом неизбежно получаем порцию стресса. Мы тратим много энергии на поиски дополнительного источника дохода или в погоне за красивой жизнью влезаем в долги, берем в кредит крутой автомобиль, а потом практически все свои доходы отдаем на погашения кредита. Так радость от крутого авто проходит через несколько недель, а вот стресс и депрессию от нехватки средств испытываем постоянно.

Так как же быть богатым и счастливым и при этом использовать те доходы, которые есть сейчас?

Есть так называемая формула успеха, придерживаясь которой Вы просто неизбежно станете богатым и счастливым.
Богатый не тот человек, у которого много денег. Поверьте, имея доход в 1 миллион рублей в месяц, люди, как правило, не становятся богатыми. У них возрастают траты, да они покупают дорогую одежду, они, тратя большие деньги на дорогой отдых, также много денег уходит на развлечения и по итогам месяца они либо все потратили и также как и Вы ждут очередного поступления дохода, или залезают так же как и рядовые граждане в долги. И при этом их нельзя назвать богатыми и уж тем более счастливыми.

Не важно, сколько Вы зарабатываете, Важно, как Вы распоряжаетесь своими деньгами.

А теперь раскрываем секрет как стать богатым и счастливым.

Для этого необходимо строго придерживаться дисциплины управления своими финансами по следующей формуле:
50% мы тратим на наши текущие расходы, сюда входят продукты питания, одежда, текущие траты по кредитам.
30% мы с Вами тратим на развлечения и досуг
20% мы инвестируем в надежные инструменты. Например, просто откладываем на счет с гарантированной доходностью.

Главное при таком подходе проценты в банке на Ваш счет будут постоянно увеличиваться, так как счет Вы будете ежемесячно пополнять и начнут работать так называемые «сложные проценты».
При таком подходе через 15 лет Вы сможете купить себе домик у моря или уехать в теплые края, снять дом и жить на одни проценты.

Подумайте над этим. Вы только представьте, если бы все жители России вели такое грамотное управление своими финансами, то уже через несколько лет, мы бы превратились в большую Швейцарию. Это сначала тяжело, а потом Вам будет безумно приятно каждый месяц получать отчет из банка о пополнении процентами Вашего счета, также как и Вы пополняя свой счет, будете испытывать не меньшее удовольствие.