Красный Феррари и кредитная история, что у них общего?

Казалось бы, что может быть общего у спорткара и кредитной истории например рядового менеджера среднего звена. А все достаточно просто. Мы редко задумываемся, на сколько кредитная история важна для нас сегодня. Мы больше думаем о страшных коллекторах или санкциях в виде не выпуска заграницу. Это нас сегодня волнует гораздо больше чем абстрактная кредитная история. Но давайте обо всем по порядку.

Во первых хочется отметить что мы как развивающаяся страна повторяем в той или иной степени пусть развитых стран. Кредитование уже прочно вошло в нашу жизнь, но еще не настолько развито как например в США, где практически все население живет в кредит под низкие проценты.
Нас также ждет снижение процентных ставок по кредиту до 5-6% и наше население также будет жить практически в кредит. А отсюда и появляется красный Феррари у менеджера среднего звена.

Население нашей страны также еще очень плохо подковано в финансовых продуктах. Мало кто пытается больше узнавать и развиваться в плане финансовой грамотности.
Часто люди берут кредиты не задумываясь, под большой или маленький процент они взяли, что они в конце концов являются клиентом банка и банк заинтересован не меньше Вашего в сотрудничестве с Вами. А мы же идем в банк практически как на поклон и добровольно сдаемся в рабство.

Необходимо менять подход. Банки — это организации оказывающие услуги, и Вы вправе выбирать там где более выгодные условия как по проценту так и по дополнительным услугам.

Вернемся к Феррари. Вам как финансово грамотному человеку должно прийти понимание, что должность и заработная плата менеджера среднего звена не за горами и в обозримом будущем Вы ее просто обязаны получить. Мы всегда задумываемся о карьерном росте и так или иначе планируем свое повышение или увеличение заработной платы. Также и с кредитной историей, о ней необходимо думать уже сегодня и предпринимать меры к ее улучшению. Причем улучшение должно иметь постоянный характер. Чтобы когда Вы получили долгожданную должность, могли спокойно прийти в банк и получить кредит на выгодных условиях. И поехать на Феррари.

Более того, сегодня очень много инструментов, как можно бесплатно улучшать кредитную историю, а также несколько лайфхаков как узнать свою кредитную историю онлайн и бесплатно. Все это описано на страничке banki-kredity.ru/kreditnaya-istoriya пользуйтесь и мечтайте. Главное всегда добивайтесь поставленных целей и верьте в себя. Феррари явно для Вас не предел.